Ешьте чёрную икру!

Когда я пишу про оружие, мне часто отвечают: “Рады бы, да не можем.” Люди из Нью-Йорка жалуются на отсутствие стрельбищ, россияне на бюрократические проволочки, а англичане на тотальный запрет эффективной самозащиты. Все мои советы по подгонке самозарядных винтовок под рост начинающих стрелков, или по выбору кобуры звучат как издевательства. Издеваться я не хотел, только заострить внимание на эту тему.

Дело не в конкретных типах оружия или методах тренировки. Оно даже не в конкретных действиях по изменению законодательства в каждой отдельно взятой стране. Дело в свободе, и прежде всего свободе мышления. Человек добровольно ответственный за себя, за своё благополучие и безопасность, всегда найдёт способ за эту свободу бороться. Может изменением общественного мнения, может переездом в более благодатную культуру, может максимальным использованием действий разрешённых законом — но действовать будет. Люди для которых самостоятельность лишь бремя этого делать не будут, да я не для них и пишу.

Так что я не призываю всех есть чёрную икру или ездить только на ленинских броневичках для безопасности от уличной приступности. Я всего-навсего рассказываю как оружие сочетается с моей культурой — а выводы из этих рассказов дело сугубо личое.

This entry was posted in civil rights, rkba, self-defense, weapon and tagged . Bookmark the permalink.

6 Responses to Ешьте чёрную икру!

  1. Joel says:

    Thank you for sharing.

  2. magarill says:

    Хорошо сказано 🙂

  3. SabbaOff says:

    Олег, спасибо вам за ваши фотографии…
    А свободу каждый народ должен заслужить сам…

    ЗЫ
    Самое страшное, что в моей стране свободу можно будет получить только через “большую кровь”…
    “на это я пойтить не могу!..”

  4. Veronica says:

    А слово преступность все-таки пишется через “е”-;)

  5. staghounds says:

    What a lovely, lively poster!

  6. xaxatun says:

    Все правильно сделал!

Comments are closed.